Um eine optimale Funktionalität zu gewährleisten, werden auf dieser Website Cookies eingesetzt. Wenn Sie die Nutzung der Website fortsetzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

OK

Stark aufgestellt für Sie: unser Team.

Unser interdisziplinäres Team mit über 20 Berufsträgern und über 100 Mitarbeitern erarbeitet fachübergreifende Lösungen für Ihren Erfolg.

Kerstin Baudisch

Kerstin Baudisch

Steuerberaterin

T +49 (0) 69 90 55 88 - 125
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
k.baudisch@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Marius Bergermann

Marius Bergermann

Rechtsanwalt

T +49 (0) 69 90 55 88 - 217
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
m.bergermann@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Dominik Berker

Dominik Berker

Steuerberater . Partner . Fachberater für Internationales Steuerrecht

T +49 (0) 69 90 55 88 - 179
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
d.berker@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Severin Berker

Severin Berker

Steuerberater . Partner . Fachberater für Internationales Steuerrecht

T +49 (0) 69 90 55 88 - 142
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
s.berker@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Daniel Cehovin

Daniel Cehovin

Steuerberater . Partner

T +49 (0) 69 90 55 88 - 164
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
d.cehovin@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Jörg Dombrowski

Jörg Dombrowski

Rechtsanwalt . Partner nicht i.S.d. PartG mbB

T +49 (0) 69 90 55 88 - 212
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
j.dombrowski@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Dr. Philipp Graf von Dürckheim

Dr. Philipp Graf von Dürckheim

Rechtsanwalt . Notar . Partner . Solicitor (England & Wales)

T +49 (0) 69 90 55 88 -150
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
p.duerckheim@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Fabian Fleck

Fabian Fleck

Steuerberater

T +49 (0) 69 90 55 88 - 160
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
f.fleck@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Gitta Gehring

Gitta Gehring

Steuerberaterin . Rechtsanwältin

T +49 (0) 69 90 55 88 - 181
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
g.gehring@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Steffen Genesner

Steffen Genesner

Steuerberater

T +49 (0) 69 90 55 88 - 127
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
s.genesner@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Silke Hack

Silke Hack

Steuerberaterin . Rechtsanwältin

T +49 (0) 69 90 55 88 - 162
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
s.hack@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Dr. Hans-Christian Hauck
Best Lawyers Top Kanzlei

Dr. Hans-Christian Hauck

Rechtsanwalt . Partner

T +49 (0) 69 90 55 88 - 210
F +49 (0) 69 90 55 88 - 280
hc.hauck@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Nikolay Herber, LL.M.

Nikolay Herber, LL.M.

Steuerberater . Fachberater für Internationales Steuerrecht

T +49 (69) 90 55 88 - 122
F +49 (69) 90 55 88 - 20
n.herber@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Thomas Kahlke

Thomas Kahlke

Steuerberater

T +49 (0) 69 90 55 88 - 168
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
t.kahlke@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Ute Knöbel

Ute Knöbel

Steuerberaterin

T +49 (0) 69 90 55 88 - 158
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
u.knoebel@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Dr. Stefanie Ann Krieger

Dr. Stefanie Ann Krieger

Rechtsanwältin . Partnerin

T +49 (0) 69 90 55 88 - 223
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
s.krieger@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Ronald Justus Kunz

Ronald Justus Kunz

Rechtsanwalt

T +49 (0) 69 90 55 88 - 215
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
r.kunz@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Dr. Helena Laugwitz, LL.M. Eur.

Dr. Helena Laugwitz, LL.M. Eur.

Rechtsanwältin

T +49 (0) 69 90 55 88 - 143
F +49 (0) 69 90 55 88 - 283
h.laugwitz@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Dr. Jens Christoph Luckas

Dr. Jens Christoph Luckas

Rechtsanwalt . Partner

T +49 (0) 69 90 55 88 - 227
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
j.luckas@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Dr. Michael Müller

Dr. Michael Müller

Rechtsanwalt . Of Counsel

T +49 (0) 69 90 55 88 - 140
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
m.mueller@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Dr. Georgios-Victor Petanidis

Dr. Georgios-Victor Petanidis

Rechtsanwalt

T +49 (0) 69 90 55 88 - 229
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
g.petanidis@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Jochen Schnepper, LL.M.

Jochen Schnepper, LL.M.

Rechtsanwalt . Partner

T +49 (0) 69 90 55 88 - 116
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
j.schnepper@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Henning Schuchardt

Henning Schuchardt

Steuerberater . Of Counsel . Fachberater für Internationales Steuerrecht

T +49 (0) 69 90 55 88 - 153
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
h.schuchardt@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte

Dr. Frank Soesters

Dr. Frank Soesters

Rechtsanwalt . Partner . Wirtschaftsjurist (Universität Bayreuth)

T +49 (0) 69 90 55 88 - 218
F +49 (0) 69 90 55 88 - 20
f.soesters@hauckschuchardt.com

Digitale Visitenkarte